Художница нарисовала комикс о харассменте в детском саду. За свои поступки стыдно стало даже взрослым

04.03.2020
Оцените статью
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)
Поделитесь в соцсетях

Австралийская художница нарисовала комикс о харассменте в детском саду, и оказалось, что страдают не только жертвы, но и сами нарушители. Однако артистка также показала, как научить детей правильно относиться к друг другу. В интернете уверены, что самым зрелым персонажем стала трёхлетняя девочка.

Художница из Австралии, публикующая свои работы в соцсетях под ником Mayticks, 14 февраля поделилась со своими подписчиками в твиттере и инстаграме личной проблемой: её трёхлетняя дочь столкнулась с харассером уже в детском саду. Свои переживания она сопроводила комиксом, в котором они с женой объясняют девочке, что делать в таких ситуациях.


«За изысканным обедом со спагетти болоньезе; — Эй мамы, в школе есть мальчик, который преследует всех девочек и пытается поцеловать их»


«Всё начинается так рано; — Что ты имеешь в виду? Он продолжает гнаться за девочками, пока не поцелует их. Но нам это не нравится. И он смеётся над нами, хотя это так грубо и подло; Она знает, что это неправильно. Она ждёт нашей реакции»

Mayticks
Моя трёхлетняя дочь первый раз подверглась харассменту от мальчика в дошкольном учреждении, и нас это очень огорчило.
Мы беседуем о случившемся с её учителем, чтобы она могла быть уверена, что может сказать «Нет».
В продолжении Mayticks показала, что иногда дети и сами всё прекрасно понимают, особенно, когда дело касается межличностных отношений в саду.


«Чёрт, мне так грустно. Что нам сказать? Я помню, что такое быть ребёнком, и это так запутанно; — Ты говорила учителю, сладкая? Нет, не говорила; Ты всегда можешь сказать своему учителю. Твой учитель в классе для того, чтобы ты чувствовала себя в безопасности. И ТЫ МОЖЕШЬ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ КАРАТЕ. Действительно? Да»


«Будь громче, кричи и издавай вопли. Скажи ему, что тебе это не нравится. И ты можешь делать так, чтобы помогать своим подругам, если они боятся; Не то что бы ты должна это делать, но мы живём мире, где случайный харассмент считают милым и безвредным. — Как его зовут? Как он выглядит? У него стрижка. — Это не нормально, если тебя кто-то трогает, когда ты этого не хочешь. Я знаю; Но это не безвредно, иначе ты бы не выглядела такой обеспокоенной»


«Я ЛЮБЛЮ ВАС, МАМЫ; — А мы любим тебя, ребёнок; Так это и начинается. То же дерьмо. Новое поколение»

Кажется, пятистраничный комикс художницы оставил обескураженными не только своих героинь и других родителей, но и людей, которые в детстве были «тем самым мальчиком со стрижкой».

Jay Jackson
Когда я был маленьким (лет 6 или около того), я был влюблён в одну девочку, преследовал её и пытался поцеловать. Ей это не нравилось. Наши родители думали, что это мило. Оглядываясь назад, я думаю, что это было неправильно, и, если бы я был своими родителями, я бы попытался научить себя другому.
Оригинал

GARDENS & ETERNAL
Оглядываясь назад, я понимаю, что хотел бы знать то, что знаю сейчас. Но когда я был так же мал, мои родители в основном учили меня, что это мило приставать к девочке, которая мне нравится, теперь я старше и понимаю, что пытаться заставить кого-то полюбить тебя через постоянный контакт — домогательство.
Кроме того, комментаторы уверены, что стыдить детишек, которые пристают к другим, не стоит. Вместо этого следует выбирать серьёзные разговоры, но в спокойной манере.
Chris is a geek
Это дважды случалось с моей восьмилетней дочкой. Сначала девочка, а потом мальчик хотели поцеловаться, но она этого не сделала. Мы должны защищать жертв, но также и учить [другую сторону]. Стыдить маленьких детей, пытающихся любить, может быть вредно.
Kinasar
Мальчик определённо нуждается в разговоре, но я не знаю, чувствую ли я себя комфортно, называя его поступок «харассером». Я понимаю, что если бы он был постарше, то так бы и назывался, но он же ребёнок. Он может и не понять такой концепции.
Определённо поговорите с ним, но также сохраните его разум открытым.

Некоторые же уверены, что комикс о харассменте в детском саду поможет многим людям понять, что не так с этими «милыми» приставаниями.

grace ❁ comms: 9 slots ♡
Этот комикс действительно задел меня за живое. В школе есть много мальчиков, которые сексуально домогаются девочек и странных людей, которых многие прощают и отмахиваются как от «милых», или потому, что это просто их природа. Спасибо, что сделали этот комикс. Я надеюсь, что он достучится до большого количества людей.

Иногда борьба с харассерами приводит к проблемам с законом, даже если у тебя просто активная социальная позиция. Девочка решила бороться с преследованием в своей школе с помощью записки. Но послание не оценил главный адресат — руководство школы, и подростка отстранили от занятий.

Другую девушку вообще пришлось спасать от дикпиков: они ей просто надоели. Тогда она вместе с другом придумали способ избавиться от нежелательных изображений навсегда, и он подойдёт почти всем.


Источник: Medialeaks
Поделитесь с друзьями:
Предыдущая статья
Я травила других детей и ясно помню, почему
Следующая статья
Почему травят в школе, и как победить жертве

Комментарии

Комментариев ещё нет. Вы можете оставить первый.
Ваш комментарий
* поля, отмеченные звёздочкой, необходимо заполнить
Ваше имя (или псевдоним)
Ваш email Если вы хотите получать уведомления о других комментариях этой темы, заполните поле. В дальнейшем вы можете отписаться от уведомлений
Ваше сообщение
Нажмите, пожалуйста, на квадрат, чтобы мы знали, что вы не робот, рассылающий рекламу
Комментарий появится на сайте после проверки модератором